FTTH/PON用測定器

お問い合わせ

PPM-200 10G PON光パワーメータ

5波長同時測定パワーメータ
PONやCPRI回線等の1芯WDM回線の故障判定に最適

測定例

10G-PON用3波長分離モジュール 3λ Demux Module

波長多重されたインターネット(1G/10G)と放送信号を各信号ごとに波長分離

FX120 XG(S)PONアナライザ

OLT~OUT/ONU間のメッセージモニタ

XGS-PON Summary Screen

10G EPON Summary Screen

GPON PLOAM Setup

GPON/XG(S)-PON PLOAM Decoder

光テレビ用シグナルチェッカー

LC70WCSマルチレベルチェッカー

信号レベルと信号品質の同時表示

コスタレーション表示

マルチ測定:グラフ表示

マルチ測定:リスト表示

遅延波測定:ディレイ表示

光レベル測定

LC80WCSレベルチェッカー

フィールド用ハンディー光測定器

光源付パワーメータ
FX45

  • 超小型210g
  • 光源:1310/1550nm -5dBm以上
  • パワーメータ:850~1650nm
           -65~+10dBm、-50~+25dBm

光源付パワーメータ
OLT-55

  • 小型/多機能
  • 光源:1310/1550nm、1310/1490/1550nm
       1310/1550/1625nm -5dBm以上
  • パワーメータ:850~1650nm
           -70~+10dBm、-50~+27dBm

光可変減衰器
OVA-50

  • 減衰性能:2.5~60dB、0.05/0.10/1.00/10.00dBステップ
  • 波長範囲:SM 1260~1650nm
  • 出力モード:出力制御、絶対/相対減衰量設定/プログラム

可視光源
FFL-050

  • 超小型46g
  • 検出距離:7km(SMF)
  • バッテリ動作時間:30時間

光電話器
OTS-20

  • 同時に双方向で会話可能
  • SMFは90km、MMFは5kmまで通信可能
  • 単3アルカリ乾電池3個で10時間使用可能

光ケーブルフォルトロケータ
FL-41/41f

  • ワンタッチ自動測定で35秒以内で断線距離を表示(~60km)
  • 測定光源波長:1650nm
  • 光パワ-メータ機能搭載:1310/1490/1550/1625nm、-40~0dBm

ハンディダミーファイバ

  • シャッター式アダプタ(キャップ紛失防止)
  • 寸法:115×89×40mm
  • ファイバー長:~200mで任意で対応
    ※200m以上は筐体サイズ変更で対応可能

光/Wireless通信ソリューションに関するお問い合わせ

担当部署へのお問い合わせはこちらから。

お問い合わせ

お電話によるお問い合わせ

お急ぎの場合は、お電話にてお問い合わせください。

03-3299-1365